
Фото: ГУ МЧС России по Ульяновской области.
Короткое замыкание электропроводки спровоцировало пожар в квартире одного из домов по улице Станкостроителей в Засвияжском районе Ульяновска.
Случилось это 18 июня около десяти часов вечера – в 21.49, а уже в 21.53 на место прибыл первый пожарный расчет, расположенный в полутора километрах.
На момент прибытия огнеборцев горела наблюдалось горение лоджии трехкомнатной квартиры на четвертом этаже девятиэтажного дома.
Открытое горение было ликвидировано в 21.59. С огнем боролись 11 человек личного состава при поддержке трех единиц техники.
В итоге была повреждена внутренняя отделка лоджии, потолок, мебель и бытовая техника на кухне. Люди не пострадали.
Тем же днем на бульваре Новосондецком при пожаре эвакуировали 10 человек. Подробнее – в публикации «КП-Ульяновск».