Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2022 9:53

Алексей Русских прокомментировал смену собственника на Ульяновском автомобильном заводе

Губернатор уверен, что пугаться не стоит
ФОТО: телеграм-канал УАЗ Сегодня

ФОТО: телеграм-канал УАЗ Сегодня

Сегодня, 28июня, на заседании штаба по комплексному развитию региона, губернатор высказался о смене собственника на УАЗе.

Напомним, накануне, 27 июня, ПАО «СОЛЛЕРС Авто» сообщил о смене основного акционера компании. То есть владелец УАЗа Вадим Швецов продал 76,7% акций новому владельцу - ООО «Альтер Инвест».

Сделка произошла по системе «management buy out,» то есть главными акционерами стали ключевые топ-менеджеры холдинга, которые и до этого руководили заводом.

Алексей Русских намерен в ближайшие дни встретиться с акционерами, и выяснить их планы относительно ульяновского предприятия и его сотрудников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Смена руководства на УАЗе, заброшенный Ульяновск, запрет на продажу алкоголя 1 июля: что обсуждали на штабе с губернатором Алексеем Русских (подробности)