Boom metrics

Житель ульяновской области выстрелил из пистолета в голову своему знакомому

В отношении него открыто уголовное производство
Стрелявшего задержала полиция

Стрелявшего задержала полиция

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА. Перейти в Фотобанк КП

Уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города Барыша Ульяновской области возбуждено по статье 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Предпосылкой к этому стало заявление его 52-летнего земляка, в которого задержанный выстрелил из пневматического пистолета.

Как рассказали в полиции, заявитель провожал свою знакомую. Только женщина вошла в дом, как между ней и ее супругом вспыхнул конфликт. Провожатый решил заступиться за даму – и также стал стороной конфликта, который и закончился стрельбой.

- Хозяин жилища, взяв пневматический пистолет, произвел три выстрела в область головы пострадавшего, высказывая при этом в его адрес угрозу убить, - пояснили в пресс-службе областного УМВД.

Пострадавшего доставили в больницу, а стрелявшего в участок.

Ранее Сотрудники МВД России по Ульяновской области вычислили и задержали молодого человека, который выстрелил в витрину магазина на Карла Маркса. Подробнее – в публикации «КП-Ульяновск».

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.