Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2022 6:08

Капуста и бананы в Ульяновской области дешевеют, а огурцы дорожают

Областной минсельхоз опубликовал данные Росстата
Капуста и бананы в Ульяновской области дешевеют, а огурцы дорожают

Капуста и бананы в Ульяновской области дешевеют, а огурцы дорожают

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Министерство сельского хозяйства Ульяновской области обнародовало данные Росстата о том, как изменились цены на продукты за последнюю неделю.

Так, больше всего подешевели белокочанная капуста и бананы на 10,5 и 10,2 процентов соответственно. Затем идет морковь (на 6,8%), картофель (на 6,5%), свёклу (на 5,6%) и сахар(на 4,3%).

Репчатый лук, свинина, гречневая крупа и помидоры упали в цене на 3%. Стоимость баранины не изменилась.

А вот на 15 позиций цены выросли. Подорожали свежие огурцы на 14, 6%. Причем не только в Ульяновской области, но и по всей России. Остальные 14 наименований продуктов выросли на один процент.

Кроме того, отметили в минсельхозе, стоимость сахара в нашей губернии уже вторую неделю одна из самых низких среди 85 субъектов страны.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.