Boom metrics
НовостиСпорт6 июля 2022 11:36

Чемпионат России по парусному спорту стартовал в Ульяновске 6 июля

Соревнования пройдут в четырех дивизионах
В Ульяновске стартовал Чемпионат России по парусному спорту

В Ульяновске стартовал Чемпионат России по парусному спорту

Фото: Алена СТРИЖОВА. Перейти в Фотобанк КП

Сегодня, 6 июля, в Ульяновске стартовали состязания Чемпионата России по парусному спорту, которые продлятся до 10-го числа.

Участие в чемпионате примут 26 экипажей судов класса «микро» из Московской, Челябинской, Свердловской, Ростовской и Ульяновской областей, городов Екатеринбурга, Москвы, Омска, Саратова, Магнитогорска, Санкт-Петербурга, Тюмени, Липецка.

Состязания пройдут в четырёх дивизионах: «Cruiser», «Racer», «Proto», а также - «Национальный». К слову, наиболее представительной в последнем дивизионе является команда из димитровградского яхт-клуба «Нейтрон», а в самом быстром дивизионе «Прото» примет участие чемпион мира Максим Таранов.

Стоит отметить, что наш город впервые принимает у себя соревнования столь высокого ранга. Это стало возможным благодаря объединению усилий ульяновского яхт-клуба и речного клуба «Симбирск».

Онлайн-трансляция состязаний будет вестись на сайте https://micro2022.ru/, а также на экране в эко-комплексе «Роза ветров».

Ранее «КП-Ульяновск» публиковала расписание Всероссийской Универсиады, которая проходит сейчас в нашем городе.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.