Премия Рунета-2020
Ульяновск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество8 июля 2022 4:02

СМИ: глава ульяновского Минздрава Гашков собрался в отставку

Вместе с ним ведомство покинут двое его замов
Фото: Александр Гашков ВК

Фото: Александр Гашков ВК

Стало известно, что сегодня, 8 июля, будет объявлено об отставке трех ключевых должностных лиц Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Это – глава ведомства Александр Гашков и его заместители Андрей Дадианов и Валерий Жоров.

Известно, что с 5 июля Гашков пребывает в Москве.

«В своём телеграм-канале он информирует, что решает важные задачи по экономике и цифровизации отрасли. Но, как говорят собеседники, главной целью Гашкова была встреча с главой Минздрава РФ Михаилом Мурашко <…> Конфиденты сообщают, что Гашков сам попросил отставки с поста руководителя ведомства и поинтересовался о своих дальнейших карьерных перспективах. Мурашко предложил ему два варианта: должность руководителя департамента в Минздраве РФ или главы министерства одного из регионов. На момент подготовки публикации, сообщают собеседники, Гашков решение не принял. Но из Москвы в Ульяновск он уже не вернётся», - пишет портал 73online со ссылкой на свои источники.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.