
Фото: ГУ МЧС России по Ульяновской области.
Сегодня, 12 июля, в СУ СКР по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 14-летнего мальчика при купании в реке Сура в райцентре Сурское.
Как ранее писала «КП-Ульяновск», ребенок утонул днем 11 июля. В Сурское он приехал к бабушке на каникулы. Он и двое его друзей решили искупаться в реке. Отойдя на 15 метров от берега, один из них вдруг резко ушел под воду и больше на поверхности не появился.
- Участок берега реки, где купались несовершеннолетние, оборудованных мест для купания не имеет. Дети находились без сопровождения взрослых, - поясняют в Следкоме.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств гибели ребенка, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования.
Тело погибшего до сих пор не нашли.
Ранее в Димитровграде установили личность утонувшего вчера, 11 июля, в Большом Черемшане молодого мужчины. Подробнее – в публикации «КП-Ульяновск».
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.