
На этой неделе в Ульяновске прошло совещание, на котором обсуждался вопрос усиления мер по обеспечению безопасности людей на водоемах.
Как пишет Управление гражданской защиты города, по данным на 16 июля в купальном сезоне – 2022 в водоемах погибли два человека. Оба – в Волге, и оба – в местах, где запрещено заходить в воду: у кафе «Роза ветров» и возле села Луговое.
«Причинами большинства трагедий остаются купание в нетрезвом виде, купание в непредназначенных местах для этого, а также купание детей без присмотра родителей», - говорят в ведомстве.
Единственным местом, разрешенным для купания на в Ульяновске, был и остается Центральный Волжский пляж.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.