
Фото: Администрация города Ульяновска.
Сегодня, 19 июля, на штабе по развитию Ульяновска, начальник управления административно-технического контроля Сергей Пантелеев доложил о том, что с начала 2022 года на территории областного центра было демонтировано 585 самовольно установленных объекта.
Это: 321 рекламная конструкция, 234 гаража, 12 нестационарных торговых объектов, три охранные будки, а также 15 ворот, шлагбаумов, заборов, ограждений и блокираторов.
При этом, добавил Пантелеев, большинство объектов добровольно убрали сами их собственники. Администрации пришлось убрать лишь 41 объект.
Кроме того, с января взяты в работу обращения граждан по 181 автомобилю, длительно припаркованному в одном и том же месте.
- Из них 69 имеют признаки брошенных, безхозных и разукомплектованных, в настоящее время 23 таких транспортных средства эвакуированы на штрафстоянку, по остальным продолжается работа, - уточнил докладчик.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.