Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2022 5:13

Ульяновскому государственному ансамблю «Волга» присвоили имя Владимира Ионова

Он был руководителем коллектива
Фото: группа ансамбля Волга ВК

Фото: группа ансамбля Волга ВК

Стало известно о присвоении ульяновскому государственному ансамблю песни и танца «Волга» имени Заслуженного работника культуры России Владимира Ионова, который был художественным руководителем коллектива и внес значительный вклад в его развитие.

«Народному танцу Владимир Андреевич посвятил 45 лет своей жизни. Его постановки отличались искренней любовью к творчеству народов России, в частности, хореографии Поволжья», - говорится в сообщении регионального правительства.

«Волга» начала свою деятельность в 1976 году, и за годы существования ансамбль приобрёл широкую известность, получая престижные награды на международных и всероссийских конкурсах.

Владимир Ионов - Лауреат национальной премии «Душа России», обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Он скончался 13 июня 2021 года.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.