Премия Рунета-2020
Ульяновск
-3°
Boom metrics

В Ульяновске возбудили уголовное дело по ДТП с погибшим младенцем

Прокуратура проводит проверку
По ДТП с погибшим младенцем возбудили уголовное дело

По ДТП с погибшим младенцем возбудили уголовное дело

Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области начала проверку в связи с гибелью младенца в ДТП, о котором ранее писала «КП-Ульяновск».

Напомним, что жесткое столкновение двух легковушек имело место на участке федеральной трассы М5 «Урал» под Ульяновском, вечером 29 июля. Водитель «Рено», находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с «Нивой».

В результате пострадали пять человек, один из которых – младенец 2022 года рождения – погиб.

«В связи с изложенным прокуратура Ульяновского района Ульяновской области проверяет исполнение законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

Ход данной проверки, а также расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», - говорится в сообщении прокуратуры Ульяновской области.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.