Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2022 7:06

Ульяновск может стать центром перевозки грузов из Китая для всего ПФО

Накануне, в Ульяновск прибыл третий поезд из Поднебесной
Ульяновск может стать центром перевозки грузов из Китая для всего ПФО

Ульяновск может стать центром перевозки грузов из Китая для всего ПФО

Фото: Марина ДОЛГОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Ульяновск, накануне 9 августа, прибыл третий поезд из Китая. В 50 вагонах он доставил в областной центр продукцию, которую заказали ульяновские предприятия и представители соседних регионов, сообщает информагентство «Коммерсантъ».

Напомним, это уже третий подобный состав и создан он по распоряжению губернатора Алексея Русских чтобы поддержать ульяновских производителей в условиях санкций.

В перспективе, считают в Правительстве региона, Ульяновская область может стать центром перевозки грузов из Поднебесной. Причем логистический хаб будет обслуживать все регионы ПФО. Это значительно разгрузит московское направление.

По предварительным намёткам, терминал возведут на территории портовой особой экономической зоны «Ульяновск». Предполагается, что основным партнером в этом станут Российские железные дороги.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.