Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2022 7:38

Больше половины ульяновцев считают, что коронавирус создали искусственно

Таковы результаты проведенного опроса среди горожан
Большинство ульяновцев убеждено в лабораторном происхождении коронавируса

Большинство ульяновцев убеждено в лабораторном происхождении коронавируса

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Ресурс SuperJob заявляет о том, что все больше ульяновцев верят в искусственное происхождение коронавируса: по результатам опроса, 6 из 10 жителей нашего города уверены в этом. То есть, 63% горожан полагают, что вирус был создан лабораторным способом.

Не согласны с ними 15% опрошенных – эти не сомневаются в том, что вирус мигрировал от летучих мышей к человеку.

Конспирологических теорий о происхождении коронавируса респонденты старше 45 лет придерживаются почти вдвое чаще опрошенных до 34 лет (67% против 33% соответственно).

Кроме того, тех, кто разделяет мнение о создании COVID-19 в лаборатории, почти в полтора раза больше среди убежденных «антиваксеров», чем среди однозначных сторонников прививок (74% против 48%). Мужчины уверены в искусственном происхождении инфекции чаще женщин (65% против 52%).

Ранее власти Ульяновска заявили об ухудшении ситуации с ковидом и призвали граждан ревакцинироваться. Подробнее – здесь.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.