Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2022 7:48

Новая канализация на улице Федерации в Ульяновске проложена на 70%

Об этом заявили в мэрии
Новая канализация на улице Федерации готова на 70 процентов

Новая канализация на улице Федерации готова на 70 процентов

Фото: Администрация города Ульяновска.

Сегодня, 1 августа, в администрации Ульяновска заявили о том, что новая канализация на улице Федерации готова на 70%.

Первый этап прокладки самотечного коллектора планируется завершить к 15 августа; речь идет об участке между улицей Можайского и переулком Молочным, где недавно полностью запретили парковку автотранспорта (подробнее – в публикации «КП-Ульяновск»).

Второй этап переустройства системы водоотведения между проведут переулком Молочным и улицей Карла Маркса, после чего восстановят асфальтобетонное покрытие на местах раскопок.

Далее. Началась подготовка реализации проекта «Чистое небо» - по переносу расположенных на опорах сетей электроснабжения и связи под землю. Подрядчику выданы технические условия на переустройство электросетей, которые будут перенесены в подземные кабель-каналы. Траншею начали разрабатывать по чётной стороне улицы Федерации.

В целом сообщается, что разработка общей концепции будущего вида улицы Федерации находится в финальной стадии.

«Учитываются особенности каждого здания, большинство из которых являются объектами культурного наследия. Ремонтно-реставрационные работы по ним согласовываются с профильным ведомством», - рассказывают в мэрии.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.