Премия Рунета-2020
Ульяновск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество11 августа 2022 10:41

Школьникам из малообеспеченных семей Ульяновска с 1 сентября сделают бесплатный проезд в электротранспорте

Об этом рассказали в городской администрации
Дети из малообеспеченных семей поедут на трамваях бесплатно

Дети из малообеспеченных семей поедут на трамваях бесплатно

Фото: Администрация города Ульяновска

В администрации Ульяновска заявили о том, что предприятие «Ульяновскэлектротранс» с 1 сентября 2022 года будет бесплатно перевозить школьников из малообеспеченных семей города.

Со слов и.о. первого замглавы администрации Ульяновска Инны Митрофановой, будет учитываться, прежде всего, критерий нуждаемости, а бесплатный проезд стоит расценивать как адресную помощь со стороны исполнительной власти.

Разумеется, статус малообеспеченных в салонах трамваев и троллейбусах ребятам из этой категории нужно будет подтвердить (здесь не следует забывать о возобновившейся недавно деятельности контролеров на транспорте и штрафах за безбилетный проезд, - прим. ред.). Так вот, документом, подтверждающим право на бесплатный проезд в электротранспорте будут служить специальные справки, которые ученикам будут выдавать в школах, в которых они обучаются.

Стоит отметить, что это не единственная «транспортная» мера поддержки малообеспеченных горожан: такие семьи получают ежемесячную выплату в размере 300 рублей, на которые они могут приобрести в отделениях РИЦ льготный социальный билет для проезда на электротранспорте.

Ранее мы сообщали, что в Ульяновске на 3 рубля вырастет стоимость проезда в общественном транспорте (подробности).

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.