Премия Рунета-2020
Ульяновск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2022 7:40

Добровольцы из Ульяновска отправились в Тоцкое для подготовки к участию в СВО на Украине

Их распределят в батальоны «Симбирск» и «Свияга»
Добровольцев распределят в именные батальоны «Симбирск» и «Свияга»

Добровольцев распределят в именные батальоны «Симбирск» и «Свияга»

Фото: Александр КОЦ

Стало известно об убытии из Ульяновска на учебно-артиллерийский полигон в селе Тоцкое Оренбургской области группы добровольцев и контрактников.

Партия из 27 человек в возрасте от 23 до 55 лет в течение двух недель пройдет боевое слаживание, после чего мужчин распределят по именным батальонам «Свияга» и «Симбирск», участвующие в специальной военной операции на Украине.

Сообщается, что каждый доброволец, подписав контракт, единовременно получит 200 тысяч рублей. Зарплате же контрактника составит от 220 тысяч и выше. Кроме того, бойцов обеспечат экипировкой, медицинским обслуживанием, страховкой и другими льготами.

Чтобы вступить в именной батальон для участия в специальной военной операции, следует обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту города Ульяновска по адресу: улица Карла Маркса, 39а, телефон 8 (8422) 35-62-78, либо в военный комиссариат по месту жительства.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.