Премия Рунета-2020
Ульяновск
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 августа 2022 3:49

Бастрыкин дал указание передать дело о ДТП под Ульяновском с 16 погибшими в центральный аппарат СК

Авария произошла накануне
Фото: Прокуратура УО

Фото: Прокуратура УО

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал указание передать уголовное дело о ДТП в Ульяновской области, случившемся днем 21 августа на участке федеральной трассы М5 «Урал» в Ульяновской области.

Как ранее писала «КП-Ульяновск», жуткая авария, унесшая жизни 16 человек, имела место на 807-м километре указанной автодороги около двух часов дня.

Напомним, водитель тягача с полуприцепом не затормозил вовремя - и врезался в стоящий микроавтобус, который ждал своей очереди во время реверса на ремонтируемом участке дороги. В итоге микроавтобус оказался зажатым между двумя грузовыми автомобилями.

В итоге погибло 16 человек. Жертвы ДТП – граждане Киргизии (изначально говорилось о гражданах Казахстана, но в МИД Республики эту информацию опровергли).

Комсомолка продолжает следить за ситуацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Страшная авария в Ульяновской области 21 августа 2022 года: микроавтобус с людьми смяло между грузовиками, 14 погибших. На трассе в Ульяновской области микроавтобус с людьми смяло между грузовиками, минимум девять человек погибли (подробности)

Полиция показала фото и видео с места смертельной аварии. От микроавтобуса не осталось практически ничего (подробности)

Стало известно, как произошла авария в Ульяновской области, в которой погибли 14 человек. Микроавтобус смяло между двумя фурами (подробности)

Врачи Николаевской больницы борются за жизни четырех выживших в жуткой аварии с микроавтобусом и фурами (подробности)

Почти все погибшие и выжившие в страшной аварии в Ульяновской области на трассе М5-Урал – граждане Киргизии. Об этом «КП – Ульяновск сообщили источники, знакомые с ситуацией (подробности)

Плохое самочувствие водителя большегруза могло стать причиной ДТП с 16 погибшими в Ульяновской области. Это одна из версий случившегося (подробности)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219