Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2022 7:33

В Ульяновской области наблюдается острая нехватка строителей

Такую информацию обнародовали специалисты HeadHunter
В Ульяновской области наблюдается острая нехватка строителей

В Ульяновской области наблюдается острая нехватка строителей

Фото: "КП" Архив.

Специалисты сервиса по поиску работы HeadHunter провели исследование тех изменений, которые произошли в строительной отрасли за последние 5 лет.

Аналитики пришли к выводу, что сейчас в Ульяновской области сложилась нехватка строителей.

По мнению рекрутинговой компании, специалисты строительной отрасли последние годы входят в список самых востребованных на рынке труда. Если смотреть в целом по стране, то сфера «строительство и недвижимость» сейчас занимает третье место по спросу на таких работников.

Из всех вакансий, которые есть на рынке, 16% приходятся на строительную отрасль. При этом, если верить статистике HeadHunter, в 2018 году на одну «строительную» вакансию подавали 2,8 резюме, то в 2022 году эта цифра снизилась до одного портфолио.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В полиции назвали возраст 16-ти погибших в воскресном ДТП под Ульяновском. Страшная авария произошла в минувшее воскресенье (подробности)

Прокуратура начала проверку, а полиция завела уголовное дело о нарушении ПДД после аварии в Ульяновской области 21 августа с 16-ю погибшими. 14 человек, чьи жизни унесло ДТП, были гражданами Киргизии (подробности)

Полиция показала фото и видео с места аварии, которая произошла на трассе М5 – Урал в Николаевском районе Ульяновской области 21 августа 2022 года. По последней официальной информации погибли 16 человек (подробности)

Почти все погибшие и выжившие в страшной аварии в Ульяновской области на трассе М5-Урал – граждане Киргизии. Об этом «КП – Ульяновск сообщили источники, знакомые с ситуацией (подробности)

МВД назвало вероятную причину массовой аварии с гибелью 16 человек в Ульяновской области. ДТП могло произойти из-за позднего торможения водителем одной из фур (подробности)

Тела погибших под Ульяновском граждан Киргизии доставят на родину спецбортом. Об этом распорядился президент республики (подробнее)

Киргизские дипломаты отправились в Ульяновскую область после ДТП с погибшими гражданами их страны. Сообщается об оказании консульско-правовой помощи (подробнее)

Плохое самочувствие водителя большегруза могло стать причиной ДТП с 16 погибшими в Ульяновской области. Это одна из версий случившегося (подробности)

Бастрыкин дал указание передать дело о ДТП под Ульяновском с 16 погибшими в центральный аппарат СК. Авария произошла накануне (подробнее)