Премия Рунета-2020
Ульяновск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2022 9:05

Первый президент федерации кикбоксинга Ульяновской области Николай Кужаков записался добровольцем на Донбасс

Это будет уже вторая военная операция в его жизни
ФОТО: скриншот с видео

ФОТО: скриншот с видео

Представитель ульяновской областной общественной организации «Отчизна», он же первый президент региональной федерации кикбоксинга Николай Кужаков записался добровольцем на Донбасс.

Ветеран войны в Афганистане рассказал информпорталу Медиа73, что принял такое решение, потому что не может остаться в стороне. Спортсмен уже подписал контракт и вскоре отправится участвовать в специальной военной операции на Украине.

Сам Николай поделился, что семья долго не соглашалась, но все же отпустила главу в ДНР. Как только отменили верхний возрастной предел для участия в СВО, он сразу же вступил в ряды бойцов.

Напомним, в начала объявления набора, в именные батальоны «Симбирск» и «Свияга» уже вступили около 300 человек. В Ульяновске записаться в добровольцы можно по адресу: улица Карла Маркса, 39А. Телефон для связи: 8(8422)35-62-78. В районах следует обращаться в военные комиссариаты по месту жительства.

СПРАВКА КП:

Николай Кужаков родился 9 января 1965 г. в с. Нижние Тимерсяны Цильнинского р-на Ульяновской области. Окончил факультет физкультуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета. С 1983 по 1985 годы принимал участие в боевых действиях в Афганистане. Трижды чемпион мира по кикбоксингу, призер чемпионата Европы