Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2022 4:45

Следствие назвало ключевым свидетелем по делу депутата Антипова главного дорожника Ульяновска – Валерия Художидкова

Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта заявил о коррупционном предложении, поступившим от советника руководителя Госстройнадзора Антипова в ФСБ
Фото: Марина ДОЛГОВА.

Фото: Марина ДОЛГОВА.

В воскресенье, 4 сентября, в Ленинском районном суде избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца для депутата шестого созыва Ульяновской городской Думы Антона Антипова.

Он подозревается в посредничестве во взяточничестве. Накануне, 3 сентября, парламентарию предъявили обвинение по части 2 статьи 291.1 УК РФ. Днем ранее на Ленина в центре Ульяновска Антипова задержали силовики, они провели обыск его автомобиля «Лада Приора», где обнаружили желтую папку с крупной суммой денег.

На заседании в Ленинском районном суде представитель следственных органов Екатерина Лашина заявила ходатайство и озвучила детали преступления, инкриминируемого Антипову.

«19 августа 2022 года, находясь около дома № 2 по улице Водопроводной, Антон Антипов сообщил начальнику управления дорожного хозяйства Ульяновска Валерию Художидкову, что обладает возможностью обеспечить неправомерное непроведение надзорных мероприятий Госстройнадзора, и попросил за это 150 тысяч рублей, которые далее он передаст должностному лицу».

Стоит отметить, что имя должностного лица следователь не озвучила, но отметила, что о сомнительном предложении Художников 31 августа заявил в ФСБ, и стал ключевым свидетелем по делу.

Впоследствии 2 сентября правоохранительные органы нашли в машине Антипова сумму денег в размере 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.