Премия Рунета-2020
Ульяновск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2022 9:02

В Ульяновске вместо достройки домов-банкротов на Розы Люксембург и Буинской, дольщикам выплатят компенсации

О достройке домов-банкротов в Ульяновске говорили сегодня на заседании штаба в Доме Правительства
ФОТО: телеграм-канал губернатора Алексея Русских

ФОТО: телеграм-канал губернатора Алексея Русских

В Доме Правительства, сегодня, 13 сентября, на заседании штаба по комплексному развитию региона, говорили о достройке домов-банкротов.

Как доложил первый заместитель министра ЖКХ и строительства Ульяновской области Константин Алексич, специалисты тщательно обследовали дома на улицах Розы Люксембург и Буинской, и пришли к вывозу что достраивать их нет смысла.

Многоэтажки возводили с серьезными нарушениями и сейчас речь уже не о достройке, а серьезной реконструкции. А это значительно увеличит сумму, необходимую для сдачи домов в эксплуатацию.

За счет федерального Фонда развития территорий в первом квартале 2023 года дольщикам должны выплатить компенсации за вложенные в строительство деньги. Ориентировочно речь о сумме в 69-70 тысяч рублей за квадратный метр.

Как было озвучено на заседании, дом на Розы Люксембург готов всего на 35%. Квартиры в нем выкупили 357 участников долевого строительства. Многоэтажку начала возводить компания «Строительная корпорация». Произошло это еще в 2014 году.

Спустя два года стройка встала и сроки его достройки постоянно сдвигались. Застройщик обанкротился. На заседании также упомянули, что выплаты получат дольщики дома по улице Буинской и застройщика «Птицефабрика «Тагайская».

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.