Премия Рунета-2020
Ульяновск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2022 10:47

Транспортный налог в Ульяновской области могут поднять до уровня ПФО

Сейчас он самый низкий в округе
В региональном правительстве планируют увеличить транспортный налог

В региональном правительстве планируют увеличить транспортный налог

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Стало известно о планах увеличить транспортный налог в Ульяновской области. Предполагаемая планка – средняя величина по Приволжскому Федеральному округу (сейчас он – самый низкий в ПФО).

Таким образом региональное правительство надеется компенсировать издержки на покупку материалов для ремонта и строительства дорог, подорожавшие в последнее время. Так, например, песок и щебень подорожали на 20 процентов, асфальтобетон – на 16 и семь десятых процента, борткамень – на 12 с половиной процентов.

Заявляется, что налоговые «излишки» предотвратят возможные срывы ремонтных работ, а также поспособствуют выполнению уже утвержденных планов.

В предлагаемом проекте прописано, что налог на легковушки до 100 «лошадей» станет больше на 400 рублей (и составит 1600 рублей). То есть, говорят авторы проекта, существенной нагрузки на отдельно взятого автовладельца не будет.

Ознакомиться с проектом можно на сайте областного правительства.

Ранее «КП-Ульяновск цитировала губернатора Алексея Русских, заявившего, что недропользователи занижают объёмы добычи и платят налоги в других регионах. Все это серьезно бьет по казне Ульяновской области (подробно).

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.