Премия Рунета-2020
Ульяновск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2022 11:01

В Ульяновске полностью разобрали среднюю часть минаевского моста через Свиягу

Осталось демонтировать опоры и сваи
Срединную часть минаевского моста демонтировали полностью

Срединную часть минаевского моста демонтировали полностью

Фото: Администрация города Ульяновска

В администрации Ульяновска сообщили о завершении демонтажа серединной части моста по улице Минаева. Уточняется, что осталось демонтировать старые части фундамента опор и сваи.

Далее будет расчищена площадка, на которую выйдут бригады подрядчика – устраивать свйное поле и возводить новые опорные конструкции.

- Также в течение недели начнут готовить свайный фундамент опор под путепроводом – здесь убрали старые недействующие трубы. Сейчас подготовлено основание, в ближайшее время на объект привезут буровую установку и начнут сооружение набивных свай по типу Франки, - дополняют в мэрии.

Параллельно со стороны УлГУ готовят объездную дорогу: уже сделана песчаная насыпь, завершилась укладка слоя, поверхность отсыпали цементным составом. Напомним, что объездная дорога в сторону центра города будет иметь две полосы шириной по три с половиной метра каждая.

Ранее «КП-Ульяновск» сообщала о том, что сегодня, 19 сентября 2022 года, подрядчик приступает к сооружению пятой опоры на строящемся мосту через Свиягу в створе улиц Шевченко и Смычки в Ульяновске (подробнее).

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.