Премия Рунета-2020
Ульяновск
+19°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 сентября 2022 12:21

В Ульяновск прибыла партия вакцины «Спутник V»

В ближайшее время ее распределят по медучреждениям
Фото: Ирина Абаимова

Фото: Ирина Абаимова

Сегодня, 20 сентября, на склад Ульяновской государственной аптеки поступила новая партия вакцины для профилактики коронавирусной инфекции «Гам-КОВИД-Вак», известной также как «Спутник V».

Две тысячи доз в ближайшее время будут распределены в медицинские учреждения региона для последующей вакцинации взрослых лиц с 18 лет.

Руководитель ГУ «Ульяновская государственная аптека» Ирина Абаимова напоминает, что «Спутник V» выпускается в виде раствора и требует двух этапов вакцинирования с промежутком в 21 день между прививками.

Ранее на аппаратном совещании в администрации Ульяновска, первый замглавы города Инна Митрофанова заявила о скором открытии в областном центре дополнительных пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции – для увеличения темпов вакцинации. Подробнее – в публикации «КП-Ульяновск».

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.