Премия Рунета-2020
Ульяновск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2022 6:26

Алексей Русских поручил провести в Ульяновской области аттестацию школьных охранников

Речь об аттестации школьных охранников шла накануне на заседании
Алексей Русских поручил провести в Ульяновской области аттестацию школьных охранников

Алексей Русских поручил провести в Ульяновской области аттестацию школьных охранников

Фото: архив "КП"

Накануне, 26 сентября, в Правительстве прошло внеочередное заседание совета безопасности. В начале совещания губернатор выразил соболезнования близким и родным погибших и пострадавших при стрельбе в школе Ижевска.

- Трагедия в Ижевске не должна повториться, поэтому сегодня я дал ряд поручений усилить безопасность в образовательных организациях. Предлагаю в ближайшее время провести комплексную аттестацию всех охранников, которые работают в детских садах, школах и и т.д., - заявил Алексей Русских.

Помимо этого, совету безопасности и региональному минпросвещения поручено создать единое техническое задание для всех частных охранных фирм, через которые в учебные учреждения трудоустраиваются охранники. Ответственность за реализацию техзадания должны будут нести руководители образовательных организаций.

Для педагогов, школьников и родителей проведут профилактические мероприятия. А для руководителей школ и детских садов совместно с силовыми структурами организуют специальные семинары о том, как работать в чрезвычайных ситуациях.

В учебных заведениях намерены провести учебные экстренные эвакуации, а для школьников и студентов разработать инструкции, как действовать в подобных условиях.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.