Премия Рунета-2020
Ульяновск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2022 7:35

В Ульяновске все образовательные учреждения обеспечат охранниками

Об том сегодня заявили в администрации Ульяновска
В Ульяновске все образовательные учреждения обеспечат охранниками

В Ульяновске все образовательные учреждения обеспечат охранниками

Фото: Архив "КП"

В Ульяновске все образовательные организации обеспечат физической охраной. Об этом сегодня, 29 сентября, заявили в администрации города.

Накануне и.о. первого заместителя главы города Инна Митрофанова провела совещание. В качестве участников на нем присутствовали руководители частных охранных предприятий и управления образования.

Говорили об усилении охраны школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Обговорили и требования к охранным организациям, которые обеспечивают безопасность детей.

В частности, в администрации намерены перепроверить документацию всех ЧОП. Посмотрят, есть ли у охранников удостоверения, свидетельства об обучении своему охранному делу, личные карточки, а также «тревожные кнопки».

- Сейчас принято решение, что охранники будут дежурить по 8-12 часов на своем рабочем месте, в зависимости от режима работы учреждения. Если говорить о детских садах, то речь идёт о 12-часовой смене. До конца года электронную систему контроля установят во всех дошкольных учреждениях. Пока она есть только в 95, - сообщила и.о. первого заместителя главы Ульяновска Инна Митрофанова.

По словам Инны Митрофановой, если со стороны ЧОП будут выявлены нарушения, администрация Ульяновска будет расторгать имеющиеся договоры и заключать их с добросовестными организациями.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.