Премия Рунета-2020
Ульяновск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2022 9:14

Росгвардейцы потренировались в предупреждении побоища в ульяновском трамвае

Учение прошло в рамках договора с «Ульяновскэлектротрансом»
Фото: Росгвардия

Фото: Росгвардия

Сотрудники Росгвардии провели учебную тренировку на общественном электротранспорте в Ульяновске, отработав с работниками МУП «Ульяновскэлектротранс» совместные действия при использовании кнопки тревожной сигнализации в общественном транспорте.

По легенде, в трамвае произошел конфликт между пассажирами, который вот-вот неминуемо перерастет в драку.

- Водитель трамвая воспользовался кнопкой экстренного вызова полиции. Сигнал поступил на пульт охраны, как и координаты места нахождения транспорта. Незамедлительно находившаяся в непосредственной близости группа задержания ОВО прибыла на место происшествия, предотвратив конфликт и задержав дебоширов, - рассказали в Росгвардии.

Фото: Росгвардия

Фото: Росгвардия

К слову, тревожные кнопки в ульяновских трамваях не так давно, но работники «Ульяновскэлектротранса», с которым у Росгвардии заключен договор о взаимодействии, отмечают, что с ней стало спокойнее.

- Пассажиры встречаются разные, устраивают скандалы, вплоть до применения физической силы, и водитель или кондуктор не имеют возможности самостоятельно пресечь конфликт. Теперь же безопасность пассажиров и работников общественного транспорта обеспечивают росгвардейцы, которые в считаные минуты прибывают при срабатывании кнопки тревожной сигнализации, - поясняют правоохранители.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.