Премия Рунета-2020
Ульяновск
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2022 11:00

В Ульяновск спустя два года возвращается фестиваль «Фрегат Паллада»

Главное географическое событие Ульяновской области пройдет с 13 по 15 октября
ФОТО: группа в ВК Ульяновское отделение РГО

ФОТО: группа в ВК Ульяновское отделение РГО

В Ульяновске с 13 по 15 октября пройдет главное географическое событие Ульяновской области. На базе областного Дворца творчества детей и молодежи на Минаева, 50, состоится десятый, юбилейный фестиваль «Фрегат Паллада».

Организатором, по традиции, выступило Ульяновское областное отделение «Русского географического общества». Гостей праздника ждет интересная и насыщенная событиями программа.

Во Дворце будет работать больше 60 площадок. Дети и взрослые смогут пообщаться с ведущими географами и путешественниками страны и региона. Можно будет принять упаковать парашют, пострелять из луков народов мира, установить палатку, изучить различные метеорологические приборы, потренироваться в ориентировании с компасом.

Кроме того, гостей фестиваля ждут мастер-классы. Пройдут они в обучающей зоне фестиваля. Ульяновцы научатся старинным играм симбирской детворы и распознаванию следов животных. Посоревнуются в сборе спилс-карты Ульяновской области.

Площадки географического фестиваля «Фрегат Паллада» с 13 по 15 октября будут работать ежедневно с 10:00 до 16:00.

ФОТО: группа в ВК Ульяновское отделение РГО

ФОТО: группа в ВК Ульяновское отделение РГО

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.