
В Ульяновске врач-нейроортопед Александр Стеклов запустил производство динамичных голеностопоных ортезов для реабилитации детей с ДЦП. Эта разработка заменила иностранные аналоги.
А теперь, благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт», нейроортопед может выйти на международный рынок и продавать свои изобретения заграницу. Сейчас доктор уже ведет переговоры с Индией. Об этом сообщил телеграм-канал «Национальные проекты России».
Свои изделия Александр Стеклов совершенствовал с 2006 года. В конечном итоге, специалист разработал динамический ортез на голеностопный сустав. Он обладает расширенными функциями, не сковывает движения пациентов, которым по медицинским показаниям предписано ходить. Медизделие помогает передвигаться людям после инсульта и детям с ДЦП. Ортез фиксирует, разгружает и корректирует положение сустава. Пациентам становится проще и удобнее ходить.

Доктор Стеклов запустил производство нового ортеза в июне 2022. Сейчас он поставляет свою продукцию в такие города как: Казань, Тюмень, Барнаул, Псков и т. д. Уже больше 2 тысяч пациентов оценили удобство ульяновских изделий.
Предпринимателю активно помогает ульяновский центр поддержки экспорта «Мой бизнес». Новое представительство компании просят открыть ортопеды Новосибирска, которые да этого покупали ортезы в Китае. Как отмечают специалисты, ульяновская продукция на 99% сделала из отечественных материалов.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.