Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2022 9:24

Более 90 процентов жилого фонда Ульяновской области обеспечено теплом

Об этом заявили в профильном ведомстве
Тепло подается в 90 процентов жилого фонда Ульяновской области

Тепло подается в 90 процентов жилого фонда Ульяновской области

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

По оперативной информации министра ЖКХ и строительства Ульяновской области Александра Черепана, на 7 октября отопление включено во всех школах и детских садах.

Что касается учреждений здравоохранения, то они обеспечены теплом на 99,9%.

Теперь о жилом фонде. По заявлению Черепана, из 5499 домов с центральным отоплением дали тепло в 4945 домах.

- Сейчас управляющие компании ведут работу по регулировке гидравлического режима, - говорит министр.

К сказанному стоит добавить, что Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области с 3 по 14 октября проводит горячую линию по теме отопительного сезона. По вопросам, связанным с отсутствием теплоснабжения, регулировки системы центрального отопления в многоквартирном доме жители могут звонить по телефонам: (8422) 38-42-29, 41-12-86, 41-41-34, 41-12-78.

Как ранее заявили в администрации Ульяновска, по состоянию на 7 октября теплом в городе обеспечено 82,6% жилого фонда. Подробнее – в публикации «КП-Ульяновск».

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.