Премия Рунета-2020
Ульяновск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2022 8:04

В течение недели семьям мобилизованных ульяновцев переведут единовременные выплаты

Об этом на заседании 1 ноября заявил губернатор Алексей Русских
В течение недели семьям мобилизованных ульяновцев переведут единовременные выплаты

В течение недели семьям мобилизованных ульяновцев переведут единовременные выплаты

Фото: Архив "КП"

Сегодня, 1 ноября, в Доме Правительства прошло заседание штаба по комплексному развитию региона. Главной темой совещания стала частичная мобилизация.

В частности, губернатор объявил и её завершении в регионе и прекращении вручения повесток. Коснулись на совещании о ошибочно призванных ульяновцев. Оказалось, в регионе таких около 200 человек. Сейчас призывная комиссия уже подготовила 80 обращений об отзыве таких бойцов из военных частей. Подробности по ссылке.

На совещании Алексей Русских поручил до конца этой недели довести до семей мобилизованных жителей региона единовременные выплаты. Напомним, им полагается по 20 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка до 18 лет.

Столько же получат беременные жёны мобилизованных мужчин - на сроке беременности не менее 22 недель.

- Очень серьезно предупредил всех, что нужно максимально исключить все бюрократические проволочки. Основная задача сейчас — это поддержка семей военнослужащих, - заявил губернатор.

Ранее «КП-Ульяновск» уже писал, что с 1 ноября в регионе стартовал прием заявлений от семей мобилизованных ульяновцев на единовременную выплату от региона. Их принимают во всех отделах соцзащиты области.

Коме того, сегодня в региональном министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия заявили, что отделы соцзащиты принимают заявления от семей мобилизованных и в ноябрьские праздники. Подробности по ссылке.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.