Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2022 9:46

2 ноября из-за штормового ветра в Ульяновской области объявлен «желтый» уровень опасности

В регионе прогнозируется усиление северо-западного ветра
2 ноября из-за штормового ветра в Ульяновской области объявлен «желтый» уровень опасности

2 ноября из-за штормового ветра в Ульяновской области объявлен «желтый» уровень опасности

Фото: Архив "КП".

По прогнозу областного Гидрометцентра в ночь с 1 на 2 ноября и днем в среду в Ульяновской области усилится северо-западный ветер. Порывы его будут достигать 15 — 20 метров в секунду.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в регионе 2 ноября объявляется «желтый» уровень опасности. Сотрудники регионального МЧС рекомендуют при усилении ветра не выходить из зданий на улицу.

Не стоит прятаться от сильного ветра вдоль стен домов, поскольку порывом может сорвать кусок кровли. Эта же рекомендация распространяется на остановки общественного транспорта, деревья, рекламные щиты и линии электропередачи.

Водителям на дорогах стоит соблюдать скоростной режим, или же, по возможности, отказаться от дальних поездок.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.