Премия Рунета-2020
Ульяновск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество3 ноября 2022 12:35

3 ноября семьи мобилизованных ульяновцев получат первые единовременные выплаты на детей

Об этом сообщила сегодня и.о. министра финансов Ульяновской области
ФОТО: телеграм-канал Алексея Русских

ФОТО: телеграм-канал Алексея Русских

И.о. министра финансов Ульяновской области Наталья Брюханова сегодня, 3 ноября сообщила в своем телеграм-канале о том, что семьи жителей региона, которые попали под частичную мобилизацию, получат сегодня первые выплаты.

Напомним, по поручению губернатора Алексея Русских, на каждого ребенка, не достигшего возраста 18 лет, а также супруге бойца, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, из бюджета будет перечислено по 20 тысяч рублей.

Эта мера социальной поддержки призвана поддержать жен и детей бойцов, пока те не будут зачислены в военные части и не получат первые выплаты как военнослужащие.

Напомним, ежемесячное денежное довольствие каждого мобилизационного рядового после зачисления в часть составит 195 тысяч рублей.

- Сегодня из казны региона на такие выплаты направлено 28,8 миллионов рублей, - пишет в своем телеграм-канале Наталья Брюханова.

Уже сегодня первые перечисления на 1420 детей поступили в банковские организации. И.о. министра уточняет, что зачисление денег на карты получателей зависит от работы банков.

Между тем, все праздники отделы соцзащиты во всем муниципальных образованиях продолжают принимать от семей мобилизованных заявления на выплаты. Подробности по ссылке.

ФОТО: телеграм-канал Натальи Брюхановой

ФОТО: телеграм-канал Натальи Брюхановой

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.