
Фото: Архив "КП".
К полицейским Ульяновского района обратился житель станции Охотничья. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенников.
Как рассказал пострадавший, ему позвонил, якобы, сотрудник службы безопасности банка. Псевдоспециалист сообщил, что на ульяновца оформлен кредит в 1 миллион 113 тысяч рублей и ему нужно перекрыть эту задолженность с помощью кредита.
Мужчина пошел в банк, оформил заем и перевел через мобильное приложение 1 миллион 113 тысяч рублей на счета мошенников. Сейчас по факту хищения крупной денежной суммы возбуждено уголовное дело.
СОВЕТЫ ОТ ПОЛИЦЕЙСКИХ:
Не сообщайте никому реквизиты ваших карт. Чтобы проверить поступившую информацию о попытке несанкционированного списания средств, оформлении кредита, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка, номер которой указан на обратной стороне карты.
Помните, что сотрудники банка не сообщают об утечке личных данных клиентов, о несанкционированных доступах к счетам граждан, не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют совершать активные операции с картами.