
Сегодня, 10 ноября, Агентство по туризму Ульяновской области сообщило, что в Ульяновском районе на Хуторе «Своя ферма» завершаются работы по созданию собственного круглогодичного бассейна.
По информации Агентства, в этом году организация выиграла грант и по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» получила 2,3 миллиона рублей на развитие туристической инфраструктуры.
- Сейчас бассейн уже практически наполовину готов. Его сделают обогреваемым, что позволит использовать объект круглогодично. Примерно в мае-июне 2023 года в нем смогут купаться гости, которые приедут в гостевые дома хутора. Весной следующего года мы запланировали продолжить благоустройство прилегающей территории и уже летом бассейн станет доступен для посещения всем желающим, без заселения в домики. Здесь установят шезлонги и другие объекты для удобства гостей, - рассказала директор Автономной некоммерческой организации содействия развитию сельскохозяйственной деятельности предпринимателей «Своя ферма» Елена Белова.
Напомним, что до конца 2022 года в регионе планируется реализовать 9 туристических инвестиционных проектов на сумму в 20 миллионов рублей.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.