
Фото: Архив "КП".
В библиотеках областного центра с 16 по 18 ноября пойдет седьмой по счету межрегиональный марафон национальной книги «Национальная палитра». В 2022-м он посвящен Году культурного наследия народов России.
Так, 16 ноября в модельной библиотеке №17 «Содружество» на улице Верхнеполевой, 13 ульяновцы встретятся с актерами Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина. Начало в 14:00.
17 ноября в библиотеке №30 на Отрадной, 8А, состоится квиз-игру «Светлый мир русского фольклора». Посвящена она будет устному народному творчеству и родным языкам народов Поволжья. Начало в 11:00.
17 ноября в модельной библиотеке №18 на Корунковой,25 состоится игра «Не тайна ли родной язык?». Участники проверят свои познания в истории родного языка, а также пословиц и поговорок. Начало в 12:00.
17 ноября в модельной библиотеке № 12 имени Даля на проспекте Заводском, 27А пройдет интеллектуальная игра «Тайна В.И.Даля». Начало в 13:00.
18 ноября в библиотеке №26 на Луначарского, 19 пройдет мастер-класс, где взрослые и дети смогут сделать народную куклу – оберег. Кроме того, здесь пройдут мастер-классы и виртуальные экскурсии, которые познакомят с историей традиционных ремёсел. Начало в 12:00.

Также в рамках марафона пройдет акция «Я люблю читать на родном языке». Чтобы стать её участником, необходимо записать видеоролик с любимым произведением на родном языке и разместить его на своей странице ВКонтакте с хэштегами #МарафонЧтения-2022 #Ялюблючитать #НациональнаяПалитра.