Boom metrics
НовостиОбщество16 ноября 2022 13:53

В Ульяновске представители общественности обсуждают проект бюджета на 2023 год

Основные публичные слушания бюджета пройдут 24 ноября
В Ульяновске представители общественности обсуждают проект бюджета на 2023 год

В Ульяновске представители общественности обсуждают проект бюджета на 2023 год

Фото: Администрация города Ульяновска.

В администрации Ульяновска в отраслевых ведомствах и структурных подразделениях в эти дни проходят заседания общественных советов, на которых обсуждается проект бюджета города на 2023 год.

Накануне, 15 ноября, общественники собирались в в управлении ЖКХ. Сегодня в сразу в четырех управлениях и в администрациях Железнодорожного и Засвияжского районов.

По словам директора школы №74 Андрея Титова, который входит в общественный совет по развитию образования, бюджет 2023 года остался социально ориентированным.

- В казне города предусмотрены средства на ремонт учреждений образования, а также на создание в пригородных школах условий для занятий физкультурой и спортом, - отметил Андрей Титов.

Заложены в бюджете и деньги на выплаты молодым специалистам и поддержку работников детских садов.

Как отметил представитель Общественного совета Засвияжского района Айрат Сафин, все его коллеги-общественники поддержали проект бюджета на 2023 год, поскольку в документе предусмотрено финансирование многих проектов по Засвияжью. В частности, строительство начальной школы при Губернаторском лицее №100 и детского сада на Шигаева.

Напомним, что официально публичные слушания по проекту бюджета назначены на 24 ноября. Все желающие могут принять в них участие. Подробности здесь.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.