Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2022 8:25

Минский автомобильный завод с 2023 года начнет поставки в Ульяновск колесной техники

Пока речь о 100 единицах
ФОТО: телеграм-канал Алексея Русских

ФОТО: телеграм-канал Алексея Русских

Информационное агентство ТАСС опубликовало итоги визита делегации из Белоруссии в Ульяновск. Напомним, гости из дружественной республики приехали в областной центр накануне, с бизнес-миссией.

Как рассказал журналистам агентства гендиректор ООО «Торговый дом «Акро» Максим Андреянов (компания - официальный дилер Минского автомобильного завода — прим. ред.), послеухода из России таких компаний как MAN, Scania и Mercedes, возник спрос на поставки колесной техники.

Накануне, ульяновский филиал АО «Согаз» и ООО «Торговый дом «Акро» подписали соглашение о поставках белорусской техники в Ульяновск. По словам Максима Андреянова речь о партии в примерно 100 единиц.

Как заверил заместитель коммерческого директора по реализации пассажирской техники Минского автомобильного завода Владимир Дормаш, это будут комплексные поставки грузовой техники МАЗ в регион. То есть параллельно пойдет развитие сервисной автостанции и создание фонда запасных частей.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.