Премия Рунета-2020
Ульяновск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2022 4:43

Глава Ульяновска рассказал, кто асфальтировал снег на проспекте Нариманова

Информация об инциденте появилась ранее в соцсетях
Фото: скрин видео

Фото: скрин видео

Сегодня, 22 ноября, на аппаратном совещании в мэрии глава Ульяновска Дмитрий Вавилин джал пояснения к посту в соцсетях, вызвавшему общественный резонанс.

На видео бригада дорожников укладывает асфальт в снег.

- Разумеется, критические стрелы полетели в адрес администрации города. Меж тем, асфальтирование площадки перед магазином на проспекте Нариманова производила частная организация, за свой счёт, на собственной территории, - пояснил Вавилин, отметив, что когда асфальт разрушится (а он непременно скоро разрушится), вопрос его восстановления будет решаться между компанией-заказчиком и исполнителем работ в соответствии с их договорённостями и действующим законодательством.

Ранее Дмитрий Вавилин раскритиковал работу городских служб, ответственных за уличное освещение и посыпку тротуаров песком. Подробнее – здесь.\

Справка «КП-Ульяновск»:

ГОСТ 58831-2020 допускает укладку асфальта при температурах до -10 градусов по Цельсию, при слабом снеге до 1 мм/12 часов. При этом нижний слой асфальта необходимо укладывать на щебень, предварительно пролитый битумной эмульсией во время сухой погоды. Оптимальная температура смеси при этом должна быть 150-170 градусов, чтобы небольшое количество снега, которое может находиться между ней и щебнем испарялось. Верхний слой асфальтобетона укладывается только при сухой погоде.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.