Премия Рунета-2020
Ульяновск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2022 9:57

Ульяновск к Новому Году скромно оформят прошлогодней иллюминацией и украшениями

Вообще, как в городе, так и в области покупать новые новогодние украшения не намерены
Ульяновск к Новому Году скромно оформят прошлогодней иллюминацией и украшениями

Ульяновск к Новому Году скромно оформят прошлогодней иллюминацией и украшениями

Фото: Архив "КП"

Как власти будут создавать у жителей области новогоднее настроение? Эту тему обсудили сегодня, 22 ноября, на заседании штаба по комплексному развитию региона.

Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин рассказал, что сотрудники мэрии провели ревизию всех новогодних украшений и решено было новых не закупать. В преддверие Нового Года областной центр облагородят прошлогодним оформлением.

Муниципалитетам в районах области также рекомендовали сэкономить на новогоднем убранстве и новых украшений не приобретать.

Как доложил Дмитрий Вавилин, по традиции, на Соборной площади зальют каток для катаний и хоккея. А на бульваре Новый Венец появится ледовая дорожка. Глава региона предложил её закольцевать, как в прошлом году.

Кроме того, с 15 декабря на площади откроют резиденцию Деда Мороза и с этот же день на центральной площадке города начнутся предновогодние программы.

В парках же Ульяновска интерактивные программы и зимние развлечения начнутся уже с с 3 декабря по выходным. Подробности по ссылке.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.