Премия Рунета-2020
Ульяновск
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 ноября 2022 11:20

За сутки из-за непогоды в Ульяновской области произошло девять отключений электроэнергии

Об этом сообщил профильный министр
За сутки электричество отключали в 12 населенных пунктах

За сутки электричество отключали в 12 населенных пунктах

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан сообщил о нештатных ситуациях на линиях электросетей, случившихся в регионе из-за непогоды за минувшие сутки.

Прежде всего глава ведомства отметил, что - в связи с погодными условиями - электросетевые компании региона работают в усиленном режиме.

Что до аварий, то, со слов Черепана, за прошедшие сутки зафиксировано 9 инцидентов на объектах электроснабжения, в результате которых возникли отключения электроэнергии.

Речь идет о 12-ти населенных пунктов в Цильнинском, Чердаклинском, Ульяновском и Мелекесском районах (подробнее)

- Инциденты устраняются оперативно, в первую очередь рассматриваем возможность переключить потребителей по временной схеме, а затем проводить аварийно-восстановительные работы, - сказал министр.

Предстоящие сутки, добавил он, судя по прогнозам, также будут непростыми, в связи с чем аварийные бригады переведены на круглосуточное дежурство: всего предприятие «Россети Волга - Ульяновские распределительные сети» сформировано 78 бригад, готовых в любое время приступить к аварийным работам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Какие происшествия из-за гололеда случились сегодня утром 23 ноября 2022 году в Ульяновске и Ульяновской области. Какие происшествия из-за гололеда случились сегодня 23 ноября 2022 года в Ульяновской области (подробнее)

В Новом городе искрят троллейбусы, на Радищева стоят трамваи: последствия ледяного дождя в Ульяновске. Кадры с мест инцидентов публикуют в соцсетях очевидцы (подробнее)

Катастрофический гололед в Ульяновске и Ульяновской области 23 ноября 2022 года: хроника, последние новости. 23 ноября стоит быть максимально аккуратными на дорогах, а лучше и вовсе оставаться дома, наблюдая за погодой из окна (подробнее)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.