Премия Рунета-2020
Ульяновск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2022 5:42

В Ульяновске 23 ноября 2022 года ледяной дождь поломал деревья на 11 улицах

Накануне, обломки стволов и веток с улиц города убирали коммунальщики, энергетики и спасатели
ФОТО: телеграм-канал Управления гражданской защиты Ульяновска

ФОТО: телеграм-канал Управления гражданской защиты Ульяновска

Накануне, 23 ноября, из-за тяжести корки льда, которая намерзла на ветках, многие деревья не выдержали нагрузки и сломались. Весь день в Ульяновске сотрудники «Городского центра по благоустройству и озеленению», «Ульяновскэлектротранса», «УльГЭСа» и «Управления гражданской защиты Ульяновска» убирали с улиц обломанные ветки и стволы.

Работы кипели на: Октябрьской, Тимирязева, Симбирской, Врача Михайлова Радищева, Мичурина Павлика Морозова, Заречной, Нариманова, Розы Люксембург и улице 9 мая.

Только силами поисково-спасательной службы было убрано около 40 деревьев. И примерно столько же вывезли городские службы. Сегодня устранение последствий ледяного дождя продолжится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

23 ноября в Ульяновской области без электричества остались поселки в четырех районах. Ремонтно-аварийные бригады области перешли на круглосуточный режим работы (подробнее)

В Ульяновске у травматологов 23 ноября выдался напряженный график: за один день больше сотни пациентов. Из-за гололеда в травмпункты города обратились больше 100 ульяновцев (подробности)

Какие происшествия из-за гололеда случились сегодня утром 23 ноября 2022 году в Ульяновске и Ульяновской области. Какие происшествия из-за гололеда случились сегодня 23 ноября 2022 года в Ульяновской области (подробнее)

В Новом городе искрят троллейбусы, на Радищева стоят трамваи: последствия ледяного дождя в Ульяновске. Кадры с мест инцидентов публикуют в соцсетях очевидцы (подробнее)

Катастрофический гололед в Ульяновске и Ульяновской области 23 ноября 2022 года: хроника, последние новости. 23 ноября стоит быть максимально аккуратными на дорогах, а лучше и вовсе оставаться дома, наблюдая за погодой из окна (подробнее)

Из-за оборванных упавшими деревьями проводов в Ульяновске изменили маршрут трамваи №22 и №4. Об этом сообщили в «Ульяновскэлектротрансе» (подробнее)

Ульяновские спасатели убирают с дорог и тротуаров упавшие из-за ледяного дождя деревья. Городские спасатели взялись за устранение последствий непогоды (подробнее)