Премия Рунета-2020
Ульяновск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2022 6:15

В центре Ульяновска на улице Дмитрия Ульянова начали сносить дом ради точечной застройки

В субботу утром там начала работать техника

Субботним утром, 3 декабря, на улице Дмитрия Ульянова начали сносить дом ради точечной застройки – там хотят построить клубную многоэтажку. Предварительно известно, что застройщиком выступит московская компания «Астерс». С самого утра на месте работает экскаватор и, надо сказать, работы идут достаточно резво.

Напомним, не так давно общественники, вставшие на защиту двух домов на улице Дмитрия Ульянова, обратились в прокуратуру. Архитекторы и краеведы выступили категорически против сноса дома №5 и 7 по Дмитрия Ульянова и строительства на их месте многоэтажного жилого дома. Общественники провели собственную экспертизу и выяснили, что здания обладают признаками объектов культурного наследия.

В частности, дом № 5, вероятно, дореволюционная каменная постройка, это здание с именем – бывший особняк купца Пастухова 19 века. Дом №7 «сталинка». В администрации парировали недовольства активистов – мол, вся документация готовилась с соблюдением норм.

Фото и видео Симбирский шугожор.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.