Премия Рунета-2020
Ульяновск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество7 декабря 2022 8:44

Мобилизованным ульяновцам и бойцам 31 бригады ВДВ передали два УАЗа и гуманитарный груз

О той помощи, которую оказывает регион рассказали в Правительстве Ульяновской области
ФОТО: группа в ВК Благотворительного фонда «Дари добро»

ФОТО: группа в ВК Благотворительного фонда «Дари добро»

На заседании штаба по комплексному развитию региона глава области Алексей Русских рассказал о той помощи, которую оказывает губерния нашим бойцам на передовой.

Так, на прошлой неделе благотворительный фонд «Дари добро» подготовил и передал очередной гуманитарный груз для ульяновских бойцов, участвующих в специальной военной операции.

В него вошли генераторы, плитки для приготовления еды, продукты, бензопилы, баулы, наколенники и многое другое.

- Кроме того, в полк, который был сформирован из мобилизованных жителей Ульяновской области и в 31 бригаду ВДВ мы передали два автомобиля — это «УАЗ Фермер» и «УАЗ Патриот», а также необходимые слесарные наборы и запчасти, - рассказал Алексей Русских.

Сейчас сотрудники фонда «Дари добро» готовят к отправке новый груз с медикаментами, квадрокоптерами, буржуйками, тепловизорами, спальными мешками, радиостанциями буржуйки, зимними костюмами и т. д. Каждую партию собирают с учетом заявок, которые поступают от командиров подразделений.

Вместе с необходимыми вещами бойцам привозят и письма от детей, со словами поддержки.

Как ранее сообщал «КП-Ульяновск» родные и близкие бойцов теперь могут сами отправить им посылки и письма, поскольку сейчас налажена фельдъегерская почтовая связь с подразделениями. Подробности по ссылке.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219