
Фото: Администрация города Ульяновска.
Сегодня, 20 декабря, на аппаратном совещании в мэрии было озвучено состояние дел в месте крупной коммунальной аварии в Засвияжском районе областного центра.
Как ранее писала «КП-Ульяновск», 15 декабря рядом с домом №60 по улице Рябикова просел самотечный железобетонный коллектор диаметром 600 миллиметров. Инцидент привел к повреждению сети и пристроя, в котором располагается аптека.
16 декабря в «Ульяновскводоканале» сообщили, что повреждённый участок отсечён, а стоки перекачиваются при помощи мобильной насосной станции.
По состоянию на утро 20 декабря, на месте коммунальной аварии уже забурили три укрепляющие сваи. Сегодня подрядчик смонтирует ещё четыре. Всего же - для недопущения подвижек грунта - планируется смонтировать 72 штуки.
С этой субботы начнут горизонтально-направленное бурение по замене 60 метров канализационного коллектора.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.