Премия Рунета-2020
Ульяновск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество29 декабря 2022 11:17

Ульяновцам предлагают присоединиться к акции и исполнить «Мечты невидимых стариков»

Одинокие, пожилые ульяновцы благодаря вам получат новогодние подарки
Ульяновцам предлагают присоединиться к акции и исполнить «Мечты невидимых стариков»

Ульяновцам предлагают присоединиться к акции и исполнить «Мечты невидимых стариков»

Фото: Архив "КП"

С 2019 года в России проводится акция «Мечты невидимых стариков». Организатором её стала Коалиция «Забота рядом» при поддержке Альянса «Серебряный возраст».

Суть акции в том, чтобы исполнить заветные желания пожилых земляков и подарить им сказку. В проекте принимают участие образовательные организации: школы, вузы и ссузы, а также библиотеки, коммерческие и некоммерческие предприятия и т. д.

Как рассказали корреспонденты ГТРК «Волга» в Ульяновской области в проекте активно участвует автономная некоммерческая организация «Ресурс», которая оказывает содействие и поддержку НКО, работающим с пожилыми людьми.

В «Ресурс» от пожилых ульяновцев поступило 180 новогодних желаний. Так, жительница Ульяновска Ольга Ястребова уже получила от Дедушки Мороза два билета на спектакль в театр драмы.

Вы также можете присоединиться к проекту. Вариантов два. Или самостоятельно подать заявку на участие в акции в качестве её организатора в вашем населенном пункте. Ссылка за форму регистрации здесь.

Второй вариант — связаться с представителями АНО «Ресурс» и выполнить одно из пожеланий «невидимых стариков». Организация находится по адресу: Ульяновск, улица Льва Толстого, 54/13, офис №5. Телефоны для утонения информации: 8 -902-001-55-71 и 8 -902-001-55-96.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.