Премия Рунета-2020
Ульяновск
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество7 января 2023 9:51

Ульяновские врачи борются за жизнь мальчика, который выпал с пятого этажа

Ребенок находится в реанимации

Несчастный случай произошел днем 6 января в Засвияжском районе. Как уже писал сайт «КП – Ульяновск», с пятого этажа дома по улице Промышленная выпал 10-летний ребенок. Интересно, что в этот момент мальчик был дома не один – в квартире находились взрослые.

Только чудом ребенок остался жив. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в реанимации областной детской больницы имени Ю.Ф. Горячева. Врачи делают все, чтобы спасти жизнь мальчика.

По словам главного детского травматолога Ульяновской области Алексея Кузина, в эту больницу ежегодно поступают дети с падением с высоты, в том числе из окон.

«Уважаемые родители, помните, что, открывая окна в квартире и проветривая помещение, необходимо убедиться, что ваш малыш находится под присмотром. Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых. Не оставляйте его спящего одного в квартире. Ребенок может проснуться и полезть к открытому окну. Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон, это поможет предотвратить его случайное попадание на подоконник», - советует заведующий травматологическим отделением ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, главный детский травматолог-ортопед Ульяновской области Алексей Кузин.

Врач напоминает: безопасная среда для ребенка – это зона ответственности родителей.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.