Премия Рунета-2020
Ульяновск
+14°
Boom metrics

В Ульяновске двое мужчин погибли, обогреваясь с помощью газовой плиты

Трагедия произошла накануне
Погибшие обогревались с помощью газовой плиты

Погибшие обогревались с помощью газовой плиты

Фото: Олег ЗОЛОТО

Трагический случай вследствие использования бытового газового прибора имел место в квартире одного из пятиэтажных домов по улице Камышинской в Засвияжском районе Ульяновска в воскресенье 8 января 2023 года.

В 7.27 в службу спасения поступил сигнал о пожаре. Первый расчет прибыл на место в 7.32. На момент прибытия наблюдалось горение в квартире на пятом этаже.

В одной из комнат огнеборцы обнаружили тела двоих мужчин без признаков жизни. Одному из них было 40 лет, второму – 59.

Предположительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Как отметили в МЧС, погибшие «дополнительно обогревались газовой плитой».

С огнем боролись 20 человек личного состава при поддержке трех единиц техники.

Как сообщили в СУ СКР, проводящем проверку по факту гибели мужчин, на данной жилплощади (в доме №42а по Камышинской) они проживали вдвоем, злоупотребляли спиртным, курили в квартире.

Ранее «КП-Ульяновск» писала о двух погибших в ночном пожаре сестра-пенсионерках из рабочего поселка Карсун. Подробнее – здесь.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.