Премия Рунета-2020
Ульяновск
+13°
Boom metrics

В Ишеевке под Ульяновском мужчина ножом проткнул кишечник своему товарищу

За это ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет
Прокуратура утвердила обвинительное заключение

Прокуратура утвердила обвинительное заключение

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В суд направлено уголовное дело с обвинительным заключением прокурора Ульяновского района Ульяновской области – в отношении 23-летнего рецидивиста, жителя рабочего поселка ишеевка, обвиняемого пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Молодой, но «ранний», уже имеющий судимость за «применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», гражданин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пырнул ножом своего знакомого, с которым распивал крепкий алкоголь.

Потерпевший получил колото-резаное проникающее слепое ранение с повреждением кишечника и остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Нападавшему же, в соответствии с российским законодательством, грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.