Премия Рунета-2020
Ульяновск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2023 4:40

Экзамены выпускников-2023 в школах Ульяновска начнутся 24 мая

Об этом сообщили в профильном управлении
Фото: скрин с видео

Фото: скрин с видео

По информации руководителя управления образования администрации Ульяновска Светланы Куликовой (на фото), выпускные экзамены для одиннадцатиклассников в школах города начнутся 26 мая – сдачей географии, химии и литературы, а закончатся 20 июня, когда будут сдавать информатику и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии). В настоящий момент в городских школах обучается 2448 одиннадцатиклассников

Что касается тех, кто решил покинуть школу после девятого класса, то они приступят к сдаче экзаменов 24 мая (история, физика, биология), а завершающий экзамен состоится 17 июня (обществознание, биология, химия). Отметим, что на собеседование для допуска к государственной итоговой аттестации сейчас зарегистрировано 5389 учеников девятиклассников. Собеседование по русскому языку школьники пройдут в своих общеобразовательных организациях 8 февраля.

Всего в этом году, по прогнозу Куликово, из школ выпустят две с половиной тысячи ребят.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.